16 Сентября

В Гейчае спонсор построил детям новую школу.

В отличие от прошлых лет, в этом году день знаний в селе Поту Гейчайского района отметили не в полуразваленной школе времен Николая Второго, а в совершенно новом и современном здании школы.

Всего за 2,5 месяца ветхое здание сельской школы было полностью снесено, а на его месте возведено современное здание, которое готово принять 300 учеников. Работа по реконструкции здания школы была проведена за счет средств, выделенных российским бизнесменом азербайджанского происхождения Фархадом Ахмедовым.

Напомним, что о плачевном состоянии школы в селе Поту Гейчайского района, которая носит имя погибшего в афганской войне героя Мубариза Мамедова, было написано в июне этого года. Жители села предоставили фотографии школы, с протекающей крышей и покосившимися стенами. Оно и не удивительно, ведь один из корпусов здания, в котором расположилась школа, был построен еще в 1905 году.

Вскоре на публикацию отреагировал бизнесмен Фархад Ахмедов, который заявил, что берет на себя все расходы по сносу этого здания и постройке новой школы в селе Поту.

открытие здания новой школы в селе Поту Гейчайского района прошло в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие замглавы ИВ Гейчайского района Зивер Зейналова, глава отдела образования района Эльнур Исмайлов, директор ЗАО AzNar (акции принадлежат Фархаду Ахмедову) Теймур Ахмедов, а также представители общественности района.

В школе создана современная спортплощадка, компьютерные комнаты, все классные кабинеты оснащены современной мебелью. Кроме того, возведен новый корпус школы.

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ