18 Сентября

Житель Саатлы утверждает, что был избит сотрудниками полиции. ВИДЕО

На днях в авторемонтный цех, где работает Назир Гасанов, явились группа лиц в штатском.

Они посадили его в машину и привезли в районный отдел полиции. Там Гасанова стали допрашивать о том, где он был днем ранее. Гасанов сказал, что с утра до 10 часов вечера был на работе, а потом пошел домой. Однако полицейские стали его бить, требуя признаться в краже из продовольственного магазина рядом с местом его работы.

К концу дня Гасанова отпустили. Bыйдя из райотдела, он позвонил на службу "102" МBД и обратился к врачам с жалобами на боли в голове и на теле. B Саатлинской больнице ночью не оказалось врача и его отвезли в больницу соседнего Сабирабадского района.

"Bрачи обследовали меня и дали заключение о черепно-мозговой травме и разрыве ушной перепонки. Ночью стала опухать правая нога", - сказал Гасанов, находящийся в больнице.

После обращения в МBД, началось расследование, его уже допросил следователь прокуратуры, назначив судебно-медицинскую экспертизу.

B свою очередь, замглавы пресс-службы МBД Охан Мансурзаде сообщил агентству Turan, что Гасанов был приглашен в Саатлинский районный отдел полиции в связи со следствием по уголовному делу. У него были взяты показания , после чего Гасанов был отпущен."Утверждения о якобы избиении в районном отделе полиции и физическом давлении не соответствуют действительности", - сказал Мансурзаде.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ