22 Сентября

Black Eyed Peas противопоставили любовь насилию и политике Дональда Трампа. ВИДЕО.

Состоялась премьера клипа Black Eyed Peas «Big Love».

В своем новом видео группа затрагивает сразу две актуальные проблемы Америки: вооруженного насилия, в частности, в школах и нелегальной иммиграции. В первой части клипа показана, увы, типичная ситуация, когда обиженный школьник берет в руки оружие и врывается в класс и спортзал, расстреливая учителей и учеников. Во второй части рассматривается другая типичная картина: офицеры полиции в приграничных районах отлавливают нелегальных иммигрантов, отбирают у них детей и помещают их за решетку. Обе части видео намеренно сняты так, словно они абсолютно зеркальны: повторяются даже отдельные мизансцены. В финале ролика на экране появляется текст:

- Они забирают детей у родителей, но не забирают ружья у детей.

Таким образом, Black Eyed Peas не только написали гимн любви ко всем людям, но и высказали протест против политики Дональда Трампа по этим двум важным проблемам. В начале клипа содержится предупреждение:

- То, что вы увидите, тяжело смотреть. Но так и было задумано. Представьте, как тяжело тем, кто переживает это в реальности. Ни один ребенок не должен пройти через то, что вы сейчас увидите.

Источник: intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ