24 Сентября

29 государств будут хвастать свом вооружением в Баку.

В третьей Азербайджанской международной оборонной выставке - ADEX 2018 примут участие 224 копании из 29 стран мира.

Как сообщил на посвященной ADEX 2018 пресс-конференции директор компании - организатора выставки Caspian Events Organisers Эдвард Строн, в экспозиции будут представлены ведущие компании оборонной промышленности из Франции, Италии, Израиля, РФ, КНР, Сербии, Пакистана и других стран.

Первые два дня (25-26 сентября) выставка будет доступна только для военных специалистов, а в третий день откроется для свободного посещения.

По словам заместителя министра оборонной промышленности Азербайджана Яхьи Мусаева, на ADEX 2018 прибудут 34 официальные делегации из 23 стран мира. Ожидается, что с целью ознакомления с новейшим вооружением в Азербайджан приедут руководители оборонных ведомств Болгарии, Ганы, Черногории, Джибути и 11 глав компаний.

Среди самых многочисленных по представительству делегаций – российская (25 компаний), турецкая (41), израильская (14), белорусская (10).

Азербайджан будут представлять Министерство оборонной промышленности, сервисная компания ПВО, Госпогранслужба,  ANAMA, Национальная академия наук Азербайджана и др.

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ