27 Апреля

Последователи Инцитата. Наши дни.

Пингвин-рыцарь, козел-капрал, кот-мэр, белка - фотомодель, лиса - звезда инстаграм.

Инцитат

Своего любимого коня Инцитата Калигула сделал сначала гражданином Рима, затем сенатором. Эту историю все знают со школьной скамьи. Но и в наше время встречаются уникальные звери.

Сэр Нильс Улаф - королевский пингвин, живущий в зоопарке Эдинбурга, Шотландия. Нильс является почетным командиром и талисманом норвежской королевской гвардии, носит звание полковник-шеф (Colonel-in-Chief), то есть почетный полковник, в 2008 году посвящен в рыцари. В 2016 году произведен в бригадные генералы.

Уильям Виндзор или Билли - кашмирский козел, маскот и младший капрал 1-го пехотного батальона Королевских валлийцев Британской армии. Традиционно, с 1844 года, кашмирские козлы под именем Уильям Виндзор представляются подразделению британским монархом и зачисляются в королевские уэльские фузилёры.

Стаббс (12.04.1997 - 21.07.2017) - домашний кот; почетный мэр местности Талкитна, Аляска, США, занимавший свой пост в период с 1997 по 2017 годы.

На выборах мэра (1997 год) многие жители были недовольны кандидатами - политиками, и поэтому граждане решили избрать на этот пост удивительного бесхвостого котенка. Кандидатуру котенка выставили в шутку, но в итоге все население (900 человек) проголосовало за кота. В конце концов Стаббс все-таки занял заветную должность, так как общество решило с помощью необычного главы "раскрутить" район в плане туризма.

Томми Такер – первая белка-фотомодель. Началась эта история еще в 40-х годах прошлого века, когда домохозяйка миссис Марк Буллис нашла на своем заднем дворе крохотного слепого бельчонка. Зверька взяли в дом, выкормили, приручили. Со временем он обзавелся целым гардеробом, т.к. хозяйка всюду брала бельчонка с собой и не считала возможным выводить в общество «голого» Томми. Естественно, эта необычная история не могла не заинтересовать местных журналистов. Вскоре журнал Life Magazine опубликовал целую серию фотографий забавной белки-фотомодели, сделанных отличным фотографом Ниной Лин. Изображения получились настолько трогательными, что очень скоро зверек обзавелся целой толпой поклонников.

Одомашненная лисица Джунипер (Juniper) с рождения живет с людьми и ведет инстаграм с помощью хозяйки. Количество подписчиков сейчас немногим более 2 миллионов. Фото улыбчивой лисички «разбежались» по всему интернету. В подписях к фотографиям в Instagram хозяйка рассказывает о Джунипер, об особенности содержания дома лис и других животных.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ