15 Октября

Гаджикабульский промквартал начнет работать в конце 2018г, Сабирабадский – в 2019г.

Сабирабадский промышленный квартал будет введен в эксплуатацию в 2019 году, Гаджикабульский промквартал – до конца 2018 года, отмечает министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Уже завершаются строительные работы в Гаджикабульском промышленном квартале. До конца текущего года планируется завершение всех строительных работ. В промышленном парке в результате реализации 7 проектов общей стоимостью 44 млн манатов будет открыто более 870 рабочих мест",- отметил Ш.Мустафаев в своей статье в официальной прессе.

В Гаджикабульском промышленном квартале будут созданы предприятия тяжелого машиностроения, вагоностроения, композитных материалов, предприятие по производству пластиковой тары, оборудование по производству строительных материалов, автомобилей.

Ш.Мустафаев подчеркнул, что Сабирабадский промквартал будет введен в строй в 2019 году. "В этом промышленном квартале будут введены в эксплуатацию предприятия по заготовке шерсти, по производству строительных материалов, органических удобрений, тормозных систем, предприятие по переработке использованных шин, по производству сельхозпродукции", - указал министр.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ