06 Ноября

«Би-2» представила свой секретный сайд-проект! ВИДЕО

«Куртки Кобейна» — это секретный сайд-проект группы «Би-2», который сами артисты называют «супер-группой».

Для записи песен были приглашены многие известные музыканты, в композициях использованы семплы из треков 80-х и 90-х годов, например, из песен «Звуков Му» и «Аквариума».

На этой неделе мы представим вам три песни проекта «Куртки Кобейна» и первая из них – «Охота на кузнечиков», написанная Дианой Арбениной. А о том, кто ещё принял участие в создании этого трека, рассказал Шура Би-2:

Первая песня «Охота на кузнечиков», которую написала Дина Арбенина для этого проекта. Там же на бас-гитаре играет Виталий Дубинин, звук сделал Юрий Усачёв (группа «Гости из будущего») и для припева мы взяли сэмпл Пети Мамонова из «Звуков Му» «52 понедельник».

С Виталием Дубининым произошла интересная история. Мы зимой в Красноярске играли два концерта, у нас был концерт «Горизонт событий», потом выходной и потом ещё концерт. И нам нечем было заняться, мы думали что делать и увидели, что там играет «Ария» с оркестром. И мы встретили в ресторане «Арию», и я подошёл к Виталию и спросил у него: «Слушай, а у тебя есть Rickenbacker бас-гитара?». А это культовый бас. На нём The Cure и Joy Division играли. Он сказал, что у него она есть, и я его позвал в студию и он сыграл пару песен. Вот так получилось.

Источник: Nashe.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ