08 Ноября

Жену экс-главы Межбанка выпустили под залог.

Замира Гаджиева по решению лондонского суда отпущена под залог.

Согласно сегодняшнему решению Королевского суда Великобритании, Замира Гаджиева каждый день с 09:00 до полудня должна посещать отделение полиции, с 21:00 до 06:00 не может покидать дом. Кроме того, решением суда паспорт З.Гаджиевой останется в полиции.

Супруга находящегося под арестом бывшего председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замира Гаджиева была арестована на прошлой неделе в столице Великобритании Лондоне. 55-летняя Замира Гаджиева была задержана в рамках впервые примененного в Британии "Запроса о неясном происхождении состояния" (Unexplained wealth orders, UWO). Согласно запросу, она должна объяснить происхождение своих богатств.

UWO – новый закон, принятый для борьбы с коррумпированными иностранными чиновниками и отмыванием денег в Великобритании.

В Вестминстерском магистратском суде Лондона стало известно, что она была задержана лондонской полицией по требованию азербайджанской стороны. Арест З.Гаджиевой связан с просьбой ее экстрадиции в Баку. Как сообщается, против нее выдвинуто два обвинения в присвоении.

Источник: Report.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ