08 Ноября

В Баку едет робот-вратарь. ВИДЕО.

При поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий самый быстрый робот-вратарь в мире – Robokeeper приедет в Азербайджан.

«Робокипер», созданный на основе ультрасовременных технологий, будет представлен на 24-й международной выставке и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2018, которая пройдет с 4 по 7 декабря. 

«Робокипер» является инновационным изобретением немецких ученых. Даже такие звезды мирового футбола, как Месси, Неймар, Рональдиньо, не смогли пробить этого стража ворот. «Робокиперов», которых по всему миру всего 10 экземпляров, везде встречают с большим интересом.

Каждому посетителю и гостю выставки представится возможность испытать «Робокипера» на прочность. Каждый, кто сможет забить ему гол с пенальти, получит разговорную карту на 10 манатов от Azercell и другие ценные призы, а также футбольные мячи от фирмы Allof.

Отметим, что на открытие Bakutel 2018 приглашены известные футболисты азербайджанских клубов, а также главный тренер сборной Азербайджана и клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов, которые также попытаются забить гол в ворота самого быстрого вратаря.

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ