09 Ноября

Задержан журналист-фрилансер Илькин Мамедли.

B четверг ближе к вечеру журналист-фрилансер Илькин Мамедли обратился в центр ASAN Xidmət в поселке Бакиханова для получения загранпаспорта.

B центре журналисту заявили, что паспорт ему не выдадут, потому что ему запрещено выезжать заграницу, а сам он объявлен в розыск органами Министерства внутренних дел. Об этом Turan сообщила юрист и правозащитница Самира Агаева.

По ее словам, вслед за этим Мамедли был доставлен в 13-ое отделение полиции Сабунчинского района, а после этого по информации сотрудников отделения журналиста отвезли в Главное Управление по борьбе с организованной преступностью МBД.

Через несколько часов в дежурной части этого управления отцу и адвокату задержанного сообщили, что журналист останется там до утра.

Сегодня адвокат и родственники Мамедли также не смогли получить о нем какую-либо информацию. Они обратились в Аппарат омбудсмена, где пообещали расследовать произошедшее.

Bо время Нардаранских событий 2015 года Мамедли подвергался административному аресту и впоследствии вызывался в качестве свидетеля на судебные процессу по делу лидеров и активистов Движения "Мусульманское единство".

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ