15 Ноября

Новый российский аэропорт могут назвать именем азербайджанского ученого.

Аэропорт сибирского Нового Уренгоя могут назвать именем выдающегося государственного деятеля, известного ученого, министра газовой промышленности СССР, доктора технических наук профессора Сабита Оруджева.

Для международного аэропорта Нового Уренгоя сформирован список из трёх имён связанных с Ямалом знаменитых людей, одним из которых назовут воздушную гавань.

С 12 ноября стартовало голосование по проекту «Великие имена России».

В список вошли имена создателя советской нефтяной геологии Ивана Губкина, министра газовой промышленности СССР Сабита Оруджева и советского геолога, руководителя треста «Ямалнефтегазразведка» Василия Подшибякина.

Выбор будущего имени для новоуренгойского аэропорта сделают ямальцы до 30 ноября. В этом им помогут «Волонтёры Победы», которые будут работать в четырёх точках Нового Уренгоя — непосредственно в аэропорту, торговых центрах «Солнечный» и «Гудзон» и на железнодорожном вокзале.

Голосование также пройдёт в интернете на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «Одноклассники» или «Вконтакте», а также по телефону федеральной горячей линии 8−800−707−93−17.

Окончательные итоги по выбору имени аэропорту Нового Уренгоя огласят 5 декабря 2018 года.

 

Источник: Regnum.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ