25 Ноября

Прорабатывается проект запуска круизов по Каспийскому морю.

В Комитете индустрии туризма министерства культуры и спорта Казахстана сказали, что проект по запуску круизов между прикаспийскими странами находится на стадии проработки.

"На сегодняшний день проект по запуску круизов между прикаспийскими странами находится на стадии проработки с соответствующими ведомствами по туризму прикаспийских государств, в том числе в рамках реализации решений глав прикаспийских государств, принятых по итогам Пятого каспийского саммита", - сказали в комитете агентству Trend.

Планируется два типа круизов на лайнере – короткие (7-8 дней) и длинные (13-14 дней). Короткие круизы будут охватывать заходы в несколько портов в северной и южной части Каспия, тогда как длинные круизы будут включать заходы в порты всех пяти прикаспийских стран. Ориентировочный ввод лайнера в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Большинство круизов по Каспию планируется начинать и заканчивать в Баку. В перспективе "Петр Великий" будет также совершать круизы, соединяющие три моря - Каспийское, Азовское и Черное.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ