26 Ноября

Сестра экс-главы Межбанка пожаловалась генпрокурору на невыносимые условия содержания ее брата.

Амина Гаджиева , в частности жалуется генпрокурору Закиру Гаралову на то, что ей не дают встреч с братом в колонии №13, где содержится Джангир Гаджиев.

Так было с октября 2017 года по май 2018 года. После перевода Джахангира Гаджиева в Бакинский СИЗО - с 15 сентября по сей день, свидания вновь не разрешаются, хотя следствие по делу давно завершено.

"С Джахангиром, как член семьи встречалась только я, и запрет на встречи со мной является не просто ограничением, а пыткой в отношении брата. Иначе это не назовешь. Джангиру не дают газеты, книги, задерживают выдачу лекарств.

Мы обращались к вам неоднократно, однако ответа нет. Мы обращались в суд, наши заявления не рассматривали, их теряли.

Господин генпрокурор, ведь и у заключенного есть права, разве не так? Господин генпрокурор, доводя до вашего сведения информацию о невыносимых условиях содержания Джангира Гаджиева, прошу вас положить конец этим пыткам", - призывает А.Гаджиева.

Джахангир Гаджиев был осужден в 2016 году на 15 лет лишения свободы по обвинению в хищении, присвоении, злоупотреблении. Следствие считает, что он расхитил или присвоил более 100 млн. долларов. Неофициальные источники отмечают, что из Межбанка было расхищено средств в несколько раз превышающих эту цифру.

Источник: Turan.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ