27 Ноября

Эксперты назвали Топ-8 самых безопасных мессенджеров.

Специалисты протестировали порядка 20 мессенджеров и выделили только восемь из них.

Специалисты компании Artezio провели исследование и выяснили, какие из имеющихся на рынке мессенджеры являются самыми безопасными для пользователей мобильных устройств.

В общей сложности эксперты проверили порядка 20 сервисов обмена сообщений, которые оценивались по таким критериям, как качество шифрования данных, уровень защиты персональных данных и т.д. Как оказалось, только восемь приложений удовлетворили исследователей.

Лучшим сервисом стал Signal. Благодаря имеющейся двухфакторной идентификации и шифрованию по умолчанию приложение получило заслуженное звание лучшего мессенджера. Несмотря на это, в приложении есть и недостатки. В их число необходимо занести, например, отсутствие функционала для удаления данных.

В ТОП также вошел Wickr, который, по мнению экспертов, очень подойдет для корпоративного использования. В тройку попал и Telegram.

Четвертая строчка у приложения Confide. Пятая позиция досталась Viber, а шестая - Line. На седьмом месте WhatsApp, а замыкает Топ iMessage.

Что касается мессенджеров, которые стоило бы обойти стороной, то здесь специалисты выделили Facebook Messenger из-за его слабой защиты конфиденциальной информации и отсутствия опций для удаления сообщений.

Источник: newinform.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ