05 Декабря

Пчеловоды 11 районов Азербайджана получат субсидии.

Пчеловодческие хозяйства из 11 районов Азербайджана в 2018 году получат субсидий на сумму более 315 тыс. манатов, сообщили в министерстве сельского хозяйства.

«В министерстве сельского хозяйства прошло очередное заседание республиканской комиссии по выдаче субсидий физическим и юридическим лицам занимающихся пчеловодством. На основании документов, полученных из 11 районных комиссий, принято решение выделить субсидии в размере 315,65 тыс. манатов», - отметили в министерстве.

В целом, субсидии получат 1249 пчеловодов и пчеловодческих хозяйств.

Ранее министерство приняло решение о выдаче субсидий 159 пчеловодам и пчеловодческим хозяйствам из 6 районов в размере 45,32 тыс. манатов.

Как сообщалось ранее, президент Азербайджана Ильхам Алиев в марте текущего года издал распоряжение о назначении субсидий сроком на 5 лет (2018-2023гг) для физических и юридических лиц, занимающихся пчеловодством.

Согласно тексту документа, физическим и юрлицам, занимающимся пчеловодством, в течение пяти лет, начиная с 2018 года, устанавливаются субсидии в размере 10 манат за содержание каждой пчелиной семьи.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ