08 Декабря

Разработка филизчайского месторождения может принести Азербайджану 10 млрд манатов.

Раньше предполагалось, что доходы от разработки этого месторождения составят 6 миллиардов манатов, но последние исследования показали, что доходы могут увеличиться.

На месторождении имеются запасы меди, свинца, цинка и серебра.

Как ранее сообщала "AzerGold", после проведения на территории месторождения дополнительных буровых работ, металлургических тестов, инженерно-геологических и гидрологических исследований, начнется разработка документа по технико-экономическому обоснованию, который позволит уточнить соответствующую информацию.

ЗАО AzerGold, приступившее к деятельности в июле 2016 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, управлением месторождениями драгоценных и цветных металлов, их добычей, переработкой и продажей, а также применением в этой сфере новых технологий, улучшением материально-технической базы и выполнением других работ, связанных с развитием данной области.

Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемеден и бассейна Кюрякчай.

Источник: trend.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ