08 Декабря

Ожидается снижение стоимости роуминга Азербайджан-Россия.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана достигли предварительной договоренности о принятии необходимых мер по снижению тарифов на роуминг между операторами связи двух стран.

По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константина Носкова, работа в этом направлении ведётся на уровне двусторонних контактов.

"Мы плотно работаем с Азербайджаном и поставили задачу операторам связи договориться друг с другом. В ходе моего визита в Баку [для участия на выставке Bakutel 2018] прошли очень активные переговоры по данному вопросу. Мы договорились с министром транспорта связи и высоких технологий Азербайджана о том, чтобы предпринять необходимые меры для того, чтобы операторы снизили тарифы на услуги роуминга. Я убежден, что нам удастся существенно снизить стоимость звонков для жителей наших стран",- сказал Носков.

В настоящее время стоимость минуты исходящего звонка для находящихся в России абонентов азербайджанских операторов составляет от 0,99 до 4,99 маната в зависимости от оператора и региона РФ, а стоимость минуты входящего звонка - 0,39-0,99 маната.

В свою очередь, для абонентов российских операторов, находящихся на территории Азербайджана, минута исходящего звонка обойдется в 25 - 85 рублей в зависимости от оператора, а минута входящего звонка - до 25 рублей.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ