11 Декабря

Супружеская пара, симулировав обморок, пыталась ввезти телефоны в Азербайджан. ВИДЕО

Таможенники Азербайджана пресекли попытку контрабандного ввоза в страну крупной партии мобильных телефонов.

Гражданка Азербайджана Лая Ягубова и ее супруг Нурлан Насибов, прилетевшие рейсом Дубай-Баку, после прохождения пограничного контроля в Международном аэропорту Гейдар Алиев оставили рядом с лентой ручную кладь – чемодан.

Затем Ягубова вошла в туалет, надела чадру, после чего, взяв оставленный рядом с лентой чемодан, направилась к «зеленому коридору».

Сотрудники таможни остановили ее и направили в «красный коридор».

Поняв, что контрабандные телефоны в чемодане его жены будут обнаружены, Насибов симулировал обморок, чтобы отвлечь внимание таможенников.

Воспользовавшись тем, что сотрудники таможни «заняты» ее мужем, Ягубова, не пройдя через «красный коридор», вновь оставила чемодан рядом с лентой, сняла в туалете чадру и без багажа попыталась покинуть таможенную зону через «зеленый коридор».

Она была задержана и приглашена для прохождения проверки багажа. В чемодане были обнаружены 22 незадекларированных и не предъявленных таможне мобильных телефона различных марок и еще один телефон в сумке.

В предварительных показаниях Ягубова сказала, что телефоны принадлежат ее мужу и это он запланировал таким способом провезти их через таможенный контроль.

По факту проводится расследование.

«Сценарий» супружеской пары снят камерами. Представляем вниманию читателей эти видеокадры.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ