14 Декабря

Реконструкция парка Ататюрка - несколько десятков человек останутся без работы.

Предприниматели не получили компенсаций за разрушенные старые ларьки и кафе. Как будет выглядеть обновленный парк, бакинцы узнают только через полгода.

Главой отдела по связям с общественностью Исполнительной власти города Баку Исрафил Керимов заявил, что в Баку обновят все парки, нуждающиеся в капитальном ремонте.

Что же касается парка Ататюрка, то в настоящее время по нему разрабатывается проект, а так как территория обладает значительной площадью, работу по благоустройству придется вести поэтапно, указал Керимов.

Те предприниматели, которые работали по временной лицензии не получили никаких компенсаций за сломанные ларьки и кафе. Таким образом, десятки людей, среди которых были и подрабатывающие пенсионеры, лишились заработка.

На данный момент нетронутыми остались несколько ресторанов, но их владельцы до сих пор не знают, какая судьба их ждет. Ведь после того, как парк огородят и закроют на ремонт, они окончательно потеряют клиентов. К тому же не исключена вероятность сноса ресторанов после выплаты компенсации властями.

Выяснить размер финансирования реконструкции парка Ататюрка, вид будущего проекта и сроки завершения работы в Исполнительной власти Наримановского района Баку несмотря на многочисленные обращения пока так и не удалось.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ