19 Декабря

В следующем году откроется турпредставительство Азербайджана в России.

Госагентство по туризму откроет в 2019 году туристический офис в России, сказал руководитель ГАТ Фуад Нагиев российским СМИ.

«Этот офис будет пропагандировать туристический потенциал нашей страны и оказывать определенное содействие авиакомпаниям, которые работают с Азербайджаном. Это касается рекламы страны и так далее», - отметил Ф.Нагиев.

По его словам, в задачи туристического офиса входит охват не только Москвы и центральной части России, но и регионов, «которые находятся на расстоянии от Екатеринбургской области до Дальнего Востока».

«Что касается российских туристов, приезжающих в нашу страну, то здесь нужно учитывать, что у нас много общего. Это и культурные ценности, и многое другое. У нас Россия на первом месте по количеству въезжающих туристов», - сказал глава ГАТ.

Отмечается, что в январе-октябре текущего года Азербайджан посетили 820 тыс. российских туристов. «И мы будем работать над этими цифрами. У нас нет никаких барьеров. Ни языкового, ни какого бы то ни было», - подчеркнул Ф.Нагиев.

Азербайджан также собирается работать над созданием специальных чартерных программ.

В планах ГАТ открытие официальных зарубежных представительств в шести странах: в Германии (Франкфурт), ОАЭ (Дубай), Саудовской Аравии (Эр-Рияд), Китае (Пекин), Индии (Мумбай) и России (Москва).

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ