10 Января

В Баку началась проверка аптек.

Центр аналитики и экспертизы Министерства здравоохранения приступил к широкомасштабным проверкам бакинских аптек - сообщил глава пресс-службы министерства Пярвиз Абубекиров.

По его словам, в целях контроля обеспечения населения безопасными и качественными лекарственными препаратами в соответствии с планом мероприятий начались проверки аптек.

На сегодняшний день уже проверено 17 столичных аптек, в девяти из которых обнаружены недостатки. «В ходе проверок аптек контролируется наличие сертификатов лекарственных препаратов, регистрационной лицензии, условий содержания лекарств, а также наличие в продаже препаратов, запрещенных к ввозу, продаже, хранению и применению в Азербайджане, просроченных лекарств, источник производства которых неизвестен, и поддельных лекарств. В девяти аптеках изъяты 292 упаковки препаратов без сертификатов. Против владельцев аптек были составлены протоколы, которые переданы в соответствующие государственные органы», - сказал представитель Минздрава.

Проверки в столичных аптеках проводятся в соответствии с законом «О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей» от 2 июля 2013 года и Указом президента об утверждении «Положения о форме и правилах ведения единого информационного реестра проводимых в предпринимательской сфере проверок» от 15 февраля 2011 года.  

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ