14 Января

Семья Маргариты Тереховой собирает деньги на её лечение.

Союз кинематографистов России начал сбор средств для актрисы Маргариты Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера, сообщается на сайте организации.

В объявлении отмечается, что актриса, известная зрителям по ролям Миледи в фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра» и графини Дианы в картине «Собака на сене», прикована к постели, и ей требуются дорогостоящие лекарства и круглосуточный уход. Семья старается обеспечивать необходимые условия, однако денег на это не хватает.

После публикации объявления стало известно, что часть расходов планирует взять на себя Гильдия актёров кино России. Об этом сообщила в интервью РИА «Новости» представительница профсоюза.

- Вероятно, это будет не особо много, но, во всяком случае, материальную помощь по оплате, допустим, квартиры мы возьмём на себя, — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что данный вопрос пока не обсуждался подробно из-за прошедших новогодних праздников. Окончательное решение скорее всего будет принято 22 января 2019 года на коллегиальном совете.

Источник: Intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ