16 Января

В России предложили ввести налог за выезд из страны.

Выезд из страны в России могут сделать платным. Ввести соответствующий налог предложили предприниматели. Полученные таким способом средства они призывают направить на развитие туристической индустрии.

Инициатива о введении платы в размере 500 рублей при пересечении госграницы содержится в обращении ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ», которое было направлено спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Ростуризма Олегу Сафонову.

Как отмечается в документе, такая мера будет способствовать развитию внутреннего туризма, что особенно актуально в условиях непростой обстановки на международной политической арене, передает РИА Новости.

Сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность», — говорится в обращении.

Издание «Ридус» уточняет, что налог в размере 500 рублей предлагается взимать с иностранных туристов, приезжающих в Россию, и граждан РФ, которые предпочитают отдыхать в других странах. Как подсчитали бизнесмены, налог позволит дополнительно направлять на развитие туристической отрасли РФ 35 миллиардов рублей ежегодно.

Источник: Ria.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ