04 Февраля

«Форсаж: Хоббс и Шоу»: Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем напарники поневоле. ВИДЕО.

Спин-офф франшизы «Форсаж» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом выйдет в августе этого года.

Студия Universal выпустила первый трейлер боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу». Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем играли врагов в последних сериях «Форсажей», и этот экранный дуэт оказался настолько слаженным, что продюсеры решили снять отдельный фильм о них. 

Ставил картину Дэвид Литч, режиссер фильмов «Дэдпул 2» и «Джон Уик». Как обещают, это будет комедия в стиле «Смертельного оружия» и «Танго и Кэш» - то есть, кино о двух приятелях. В английском для таких фильмов есть название buddy movie.

Главного злодея играет Идрис Эльба. Его персонаж, частично киборг и целиком анархист по имени Брикстон мечтает изменить человечество. На пути у него встают (вынужденно) два агента - Люк Хоббс и Декард Шоу. 

Интересно, что фильмы франшизы «Форсаж» набирали обороты от фильма к фильму. Стартовав в 2001 году, боевики поначалу зарекомендовали себя крепкими триллерами с красивыми девушками и мощными автомобилями, но постепенно франшиза превратилась в историю о семье и долге. Однако «Хоббс и Шоу» слеплен из иного теста. В нем, судя по трейлеру, нет пафоса, присущего «Форсажам» с Вином Дизелем, а присутствует обещанный налет комедии. Герои Джонсона и Стэйтема явно ненавидят друг друга, на чем строится большая часть гэгов.

Впрочем, безумия там тоже хватает. 

Источник: kinoafisha.info

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ