08 Февраля

Откуда поступает больше всего жалоб граждан на исполнительные власти?

Завотделом Администрации Президента по работе с документацией и обращениями граждан Сулейман Исмаилов назвал районы Баку и страны, откуда увеличилось число жалоб от граждан.

По сравнению с 2017 годом выросло количество жалоб из Хазарского и Сабунчинского районов Баку, а также из таких районов и городов, как Мингячевир, Агджабеди, Агдам, Агстафа, Агсу, Астара, Бейлаган, Джабраил, Гедабей, Имишли, Кюрдамир, Гобустан, Нефтчала, Сальян, Шамахы, Шамкир.

Завотделом отметил, что большое значение имеют обращения и жалобы о деятельности городских, районных исполнительных властей и муниципалитетов. Наибольшее количество жалоб в связи с указанными вопросами поступило из некоторых районов Баку, а также из Лянкярана, Мингячевира, Евлаха, Агджабеди, Агдаша, Агстафы, Бейлагана, Барды, Джабраила, Гедабея, Хызы, Кельбаджара, Газаха, Гобустана, Лачына, Лерика, Масаллы, Нефтчалы, Сабирабада, Сальяна, Сиязани, Шабрана, Шамахы, Товуза, Ярдымлы и Зардаба.

При этом по сравнению с предыдущим годом количество жалоб в 2018 году в процентном соотношении снизилось, указывается в материале.

В целом, жалоб на работу полиции поступило больше из Бинагадинского, Хатаинского, Хазарского, Наримановского, Насиминского и Ясамальского районов Баку, а также  Ширванского, Джалилабадского, Геранбойского, Гёйчайского, Гёйгёльского, Исмаиллинского, Газахского, Нефтчалинского, Саатлинского, Сальянского, Сиязаньского, Шабранского, Шамкирского, Тертерского, Ярдымлинского и Закатальского районов.

Суды, на которые в Администрацию президента поступило наибольшее число жалоб: "В основном, в Администрацию президента поступили жалобы по деятельности Бинагадинского, Хазарского, Гарадагского, Наримановского, Низаминского, Сабаильского, Сураханского, Ясамальского районных судов Баку, а также Сумгайытского, Ширванского, Абшеронского, Балакенского, Дашкесанского, Физулинского, Гедабекского, Геранбойского, Хачмазского, Имишлинского, Губинского, Масаллинского и других районных и городских судов. Кроме того, немало обращений, связанных с деятельностью апелляционного, административно-экономического и военного судов". 

В статье также отмечается, что в администрацию главы государства поступили многочисленные жалобы на деятельность более ста строительных компаний.

Кроме того, в приемную Администрации всего за прошлый год обратились около 15 тысяч граждан, а в целом центральные и местные органы исполнительной власти страны приняли более 828 тысяч граждан.

Исмаилов также перечислил районы, откуда снизилось поступление жалоб: Гарадагский, Низаминский, Наримановский, Пираллахинский, Сураханский, Ясамальский районы Баку, а также районы Нахчыванской автономной республики, Сумгайыт, Абшеронский, Балакенский, Билясуварский, Дашкесанский, Гёйгельский, Хачмазский районы, Ходжалы, Губадлы, Лерик, Саатлы, Сабирабад, Самух, Сиязань, Тертер, Товуз, Уджар, Зардаб.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ