14 Февраля

Молодая предпринимательница из Азербайджана в списке Forbes 30

Азербайджанская бизнес-леди, основательница образовательной платформы и сообщества для женщин WoWoman Зарангиз Гусейнова попала в список Forbes 30 Under 30 в Европе, сообщили в пресс-службе организации.

Forbes 30 Under 30 – список журнала Forbes самых ярких молодых людей до 30 лет, которые развивают такие сферы, как венчурные инвестиции, спорт, музыка, кино, игры, финансы, ритейл, производство, маркетинг, право и другие.

В 2014 году Зарангиз Гусейнова основала WoWoman с целью поддерживать, вдохновлять и воодушевлять женщин, создав пространство, где женщины смогут выразить себя, и направляя их на пути к своей мечте. На сегодняшний день более 8000 женщин стали участницами различных программ WoWoman, от программирования, предпринимательства, дизайна и т.д. до организации встреч до встреч с успешными людьми.

В октябре 2018 года WoWoman было выбрано в ТОП-100 сообществ Facebook (единственное из стран СНГ) среди 6000 заявок со всего мира. Она также выступила На One Young World, проходящем в Гааге, став первым спикером саммита из Азербайджана. Также Зарангиз Гусейнова поделилась с миром своей историей на международной конференции One Young World с такими спикерами и участниками как королева Нидерландов, экс-президент Ирландии, со-основатель Твиттера, лауреаты Нобелевских премий и т.д.

"Твое окружение сегодня определяет, кем ты будешь завтра. Развитие страны, это развитие людей. Мы создаем пространство и инструменты роста, а сколько из этого всего будешь использовать ты, ответственность каждого лично. Все эти числа, имена, звания звучат красиво, но конечно за ними много труда, удачи, сумасшедшей веры, упорства и дисциплины. Бесконечно благодарна всем, кто как либо причастен к этому успеху", - отметила Зарангиз Гусейнова.

В апреле этого года Зарангиз Гусейнова с командой WoWoman запускают новый проект W.Space - пространство и инфраструктура в центре города для тех кто ищет место для вдохновения, место где можно встретить друзей, провести бизнес встречу или сесть за написание книги или плана нового проекта.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ