18 Февраля

Facebook заблокировал проект Russia Today

Социальная сеть Facebook заблокировала страницу проекта In the Now телеканала Russia Today после публикации расследования американского телеканала CNN, считает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Причиной блокировки она считает расследование СNN, которое обнаружило, что проект финансируют из России. 

"CNN, по наводке фонда, финансируемого Госдепом и НАТО, сделал материал о том, что этот проект финансируется из России. Facebook тут же нас заблокировал! Не предъявив никаких, что называется, обвинений", – заявила Симоньян.

По мнению Симоньян, этот проект был вирусным и "дико успешным" – в Facebook у него было 2,5 млрд просмотров и 4 млн подписчиков. Она утверждает, что In the Now не нарушал правила социальной сети. 

Затем она опубликовала один из сюжетов этого проекта. Он о том, что люди, которые сообщают в соцсетях о вооруженном конфликте и публикуют "последние видео" из Алеппо (Сирия), однобоко описывают ситуацию.

В российском Совете Федерации заявили, что Facebook заблокировал канал под давлением США, а Кремль выразил надежду, что телеканалу "удастся отстоять свои права", отметили в RT.  

Источник: Gordon.ua

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ