21 Февраля

Ильхам Шабан: лишнего газа у Азербайджана нет

Девять европейских стран, которые до сих пор не имеют отношения к Южному газовому коридору, проявляют интерес к Азербайджану, заявил директор Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан.

Сегодня мы не можем предлагать новым странам какие-то объемы газа, потому что весь объем газа в рамках "Шахдениз-2" продан, сказал Ильхам Шабан, комментируя возможность подключения других стран к ЮГК.

Балканские страны могут подключиться к ЮГК, сообщил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов на пресс-конференции по итогам пятой встречи министров в рамках заседания Консультативного совета ЮГК в Баку. Он также отметил, что Туркменистан уже второй год участвует в заседаниях ЮГК, что свидетельствует о заинтересованности этой страны в присоединении к проекту ЮГК.

"Одно дело – присоединиться к ЮГК, а другое – стать импортером азербайджанского газа, это разные вещи. Сейчас мы не можем предлагать новым странам какие-то объемы газа, потому что весь объем газа в рамках "Шахдениз-2" продан. У нас нет лишнего газа, но Азербайджан планирует расширить газопровод", - отметил Шабан.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ