18 Марта

306 кг героина пытались провезти транзитом через Азербайджан. ФОТО

B автомашине, следовавшей в Грузию транзитом через Азербайджан, выявлено более 306 кг, героина, сообщается на сайте Таможенного комитета.

В документах было указано, что грузовик перевозил каменные блоки, отправленные иранской компанией ""Nader Morvarıd Astara" " на адрес компании в Грузии "Marıana Younes Saeı Dızajyekan".

На стационарном посту Билясувар при проверке через рентген в 45 блоках были выявлены белые целлофановые пакеты общим весом более 45 кг. героина. Грузовиком управлял гражданин Ирана Азизи Маджид Хасан.

В сообщении говорится, что грузовик вернули на линию въезда для дополнительной проверки. Однако, водитель продолжил движение и сломав шлагбаум уехал на иранскую сторону.

После этого были проверены каменные блоки в другом грузовике, управляемым гражданином Ирана Имани Рухоллой Алекпером. B этой машине , в 161 каменном блоке было выявлено 264 кг героина.

Общий вес наркотиков в двух грузовиках составил 306 кг, 710 грамм. Его стоимость на "черном рынке" составляет 21,5 миллион манат. По факту ведется расследование, сказано в сообщении. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ