27 Марта

Министр считает, что в Азербайджан очень легко инвестировать

"2018-ый стал годом восстановления экономического развития Азербайджана. Мы уверены, что эта тенденция продолжится и в 2019 году", заявил министр налогов Микаил Джаббаров в интервью известному американскому журналисту Джону Батчелору.

Министр отметил, что развитие наблюдается не только в Баку, но и в регионах: "До сих пор инвестиции в регионы превысили 10 млрд манатов. Здесь построено около 3 тыс. школ, 600 больниц, проложены десятки тысяч километров дорог".

"2019-ый стал для нас особым годом, потому что в конце 2018 года объявлены налоговые реформы. У нас несколько целей: во-первых, увеличить налоговые сборы, особенно в сегменте малого и среднего предпринимательства. Мы рассматриваем данный вопрос с двух позиций. С одной стороны, это пропаганда развития не только нефтегазовой сферы или связанной с добычей золота и других природных ресурсов отраслей. С другой стороны, мы не только проводим политику повышения налоговых сборов, а также стараемся стимулировать бизнес. Мы предоставили льготы для ряда отраслей, включая сельское хозяйство. Как представитель правительства Азербайджана, я могу сказать, что инвестировать в нашу страну очень легко", - рассказал М.Джаббаров. 

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ