13 Мая

Грузия. Протесты продолжаются. ВИДЕО.

Глава МВД Грузии прибыл на акцию протеста в Тбилиси.

Глава МВД Грузии Георгий Гахария прибыл на акцию в центре Тбилиси, где молодежь второй день протестует против спецоперации в столичных ночных клубах.

Часть проспекта Руставели, где проходит акция, перекрыта спецназом и автобусами. Около парламента проходят как акция молодежи, так и контракция разных неправительственных организаций.

Перед зданием парламента установлена специальная аппаратура, играет диджей, а участники акции танцуют под клубную музыку. Параллельно у микрофона с разными призывами выступают участники акции.

В ночь на субботу владельцы ночных клубов заявили в соцсетях, что в заведения ворвался спецназ и правоохранители. Они призвали всех сторонников собраться в знак поддержки. В течение всей ночи у здания парламента собирались сотни человек, которые выражали протест в связи со спецоперацией МВД. Протестующие утверждают, что полиция применила силу против невиновных молодых людей. В воскресенье днем акция протеста молодежи возобновилась.

В настоящий момент на проспект Руставелли прибыли машины скорой помощи, пожарные расчеты, водометы. Мобилизован спецназ.

Источник: rustavi2.ge

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ