13 Апреля

Компаниям «Ата Сыгорта» и «Атешгях сыгорта» аннулировали разрешение на «иджбари»

Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана ограничила действие лицензии страховых компаний AtaInsurance и Ateshgah Insurance, говорится в сообщении финрегулятора.

Согласно решению правления Палаты от 12 апреля предоставленные AtaInsurance и Ateshgah Insurance разрешения на «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств» аннулируются и действие лицензий на осуществление деятельности этих компаний ограничены до устранения недостатков.

Причиной тому стало несоответствие условий заключаемых договоров Гражданскому кодексу, законам «О страховой деятельности» и «Об обязательном страховании».

Помимо этого, сроком на 3 месяца приостановлена лицензия, выданная обществу с ограниченной ответственностью «SINKO GROUP Azerbaijan - страховой и перестраховочный брокер», в связи с несвоевременным и неполным исполнением предписаний на основании закона «О страховой деятельности».

Также, Палата восстановила лицензию страхового и перестраховочного брокера “Societe de Courtage”, выданную 18 августа 2011 году.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ