21 Апреля

Гимнастика: золото, серебро и бронза Азербайджана на AGF Trophy в Баку

Завершился 2-й по счету турнир AGF Junior Trophy. Азербайджанские гимнастки завоевали 6 медалей.

Юниорская групповая команда Азербайджана выиграла финал с пятью обручами на турнире AGF Trophy в Баку.

Группа в составе Медины Асадовой, Ляман Алимурадовой, Сельджан Гаджизаде, Миланы Акперовой и Фариды Сафиярзаде получила от судей 21,500 балла и завоевали золото. На 2-м месте Италия, на 3-м – Беларусь.

В финале групповых команд с пятю лентами сборная Азербайджана заняла 2-е место.

С результатом 18,350 балла, мы уступили только Беларуси (20,450). На 3-м месте Италия (17,050).

Отметим, что сборная России отказалась от выступления в финалах.

Индивидуальные финалы в Баку на турнире AGF Junior Trophy по художественной гимнастике завершились со следующим результатом:

Азербайджанские гимнастки завоевали три медали. Нармина Самедова выиграла серебро в упражнении с лентой и бронзу с мячом. У Арзу Джалиловой бронза со скакалкой.

Победительницами финалов стали россиянка Анастасия Симакова (скакалка и мяч), итальянка София Рафаэлли (булавы, лента).

Источник: haqqin.az