17 Мая

Соцжильё на Ясамале будут продавать заново.

Продажа первых квартир в четырех зданиях Ясамальского жилого комплекса в Баку будет организована заново.

В связи с массовым количеством пользователей и проведенных операций на портале "Электронное правительство" при выборе квартиры в ходе процесса продажи, начавшегося 7 мая, портал был перегружен.

По этой причине некоторые граждане столкнулись с техническими трудностями во время использования электронной подписи. В результате возникли проблемы во время входа в систему у большинства лиц, обладающих правом получения льготного жилья.
 
Также в результате ошибок в системе "Льготное жилье" 1963 гражданам, которые смогли войти в систему, были направлены неправильные уведомления о выборе квартиры. Несмотря на то, что 260 человек из них смогли подписать и подтвердить заявление о выборе квартиры, остальные 1703 человека не смогли завершить этот процесс из-за технических проблем. Тем самым из-за возникших технических неисправностей была нарушена процедура электронного подписания и процесса выбора квартиры.
 
Поэтому было принято решение об отмене результатов выбора квартиры, проведенного 7 мая, и продажа 260 квартир в четырех зданиях Ясамальского жилого комплекса будет организована заново с целью обеспечения справедливой, прозрачной и равной льготной продажи.

Источник: Day.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ