17 Января

В Госкомстате назвали продукты питания, которые подорожали

По данным Госкомстата, в декабре прошлого года индекс потребительских цен на непродовольственные товары в Азербайджане составил 100,7 % по сравнению с предыдущим месяцем, в сравнении с декабрем 2020 года - 107,7%.

Согласно информации ведомства, в декабре 2021 года в Азербайджане рост цен по сравнению с предыдущим месяцем произошел на такие продукты питания, как гречневая крупа, хлеб, мука, макаронные изделия, рис, курятина, говядина и баранина, свежая и замороженная рыба, сгущенное и непастеризованное молоко, сыр, творог, йогурт, сметана, куриные яйца, сливочное и подсолнечное масло, столовый маргарин, гранаты, бананы, яблоки, груши, грецкие орехи, фундук, огурцы, томаты, картофель, лук, чеснок, чечевица, сахар и сахарная пудра, конфеты, чай, кофе и какао-порошок. Снизились цены на апельсины, лимоны, хурму, киви, капусту и морковь.

В декабре прошлого года в Азербайджане зафиксирован рост цен по сравнению с предыдущим месяцем на такие непродовольственные товары, как запчасти для легковых автомобилей, мебель, бытовая техника, электроника, одежда и обувь, снижение - в основном на мобильные телефоны.

Индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия в декабре 2021 года вырос на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 15,8% по сравнению с декабрем 2020 года.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ