06 Июня

Экс-министр призвал армянских военных к мятежу против Пашиняна

Бавшиый министр обороны и экс-премьер Армении Вазген Манукян открыто призвал армянских военных к мятежу против Пашиняна из-за его позиции по нормализации отношений с Азербайджаном

Коснувшись темы Карабаха, экс-премьер Армении Манукян назвал нелепой мысль о том, что, «сдав» его, армянский народ сможет «спокойно жить». Манукян называет такой нарратив безнравственным и унизительным для народа. «Сдача Карабаха, отказ от части родины, станет клеймом», убежден он.

«Тот факт, что Армения, независимо от принципа территориальной целостности, не провозглашает своей целью принятие права народа Нагорного Карабаха на независимость, уже унижает нас перед всем миром. Как можно так жить?», - написал политик.

Для предотвращения этого сценария Манукян призывает военных, а также остальные силовые структуры, защитить страну и государство: «Я специально обращаюсь к силовым структурам – вы не давали клятву защищать Никола Пашиняна, вы дали клятву защищать Родину, государство, Конституцию и законы. То, что делает и хочет сделать Никол Пашинян, противоречит в первую очередь нашей Конституции и законам, соответственно, Никол Пашинян сам уже нелегитимен».

По его мнению, подписание Пашиняном документа в нынешней ситуации сделает его государственным преступником.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ