18 Марта

Полиция силой разогнала протест сторонников Мубариза Мансимова. ВИДЕО

18 марта сторонники арестованного в Турции азербайджанского бизнесмена Мубариза Мансимова провели акцию протеста перед зданием посольства Турции в Баку.

Собравшиеся требовали освобождения Мансимова, однако их в скором времени разогнала полиция. При этом, сильно досталось и журналистам. Насилию подверглись даже те, кто был в желтых журналистских жилетах.

В частности, фото-видео оператор радио «Азадлыг» Рамин Деко был избит и у него отобрали смартфон, на который он снимал акцию.

«Вначале полиция вела себя спокойно, но через несколько минут им дали команду и те бросились на журналистов и стали бить. Мой телефон отобрали и разбили об асфальт. Самого повалили на землю и стали топтать и бить. У меня повреждены рука и нога, кровоподтеки на лице», - сказал журналист.

Фрилансер Табриз Мирзоев подтвердил сказанное, отметив, что пострадало не менее 10 журналистов. Все они были в желтых жилетах и с пресс-картами.

«Нас зверски избили, разбив камеры. После того, как мы ушли оттуда и сели в машину, полицейские открыли двери и стали бить и оскорблять нас в салоне машины. Мы намерены подать жалобу в МВД», - сказал он агентству Turan.

Руководитель пресс-службы полиции Баку Эльшад Гаджиев сказал, что прокомментирует случившееся после «расследования».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ