04 Мая

Увольнения мелких чиновников – борьба с коррупцией или имитация?

Генпрокуратура Азербайджана неожиданно стала проявлять внимание к вымогательству со стороны мелких чиновников в регионах страны и продолжает публиковать официальные пресс-релизы о борьбе с этим злом.

При этом особо подчеркивается, что изобличенные чиновники в ИВ в регионах присваивают социальную помощь, выделяемую  Фондом Гейдара Алиева.

Так, пресс-служба генпрокуратуры сообщает о фактах присвоения представителями исполнительной власти в селе Уладжалы и Гурузма  Сабирабадского района продуктовую помощь для малообеспеченных семей своим родственникам и  состоятельным жителям района.

В селах Периогуллар и Аран Агджабединского района, а также в Тертерском районе представители властей незаконно выдавались справки, чтобы выезжать из района в период карантина. Против пяти чиновников возбуждены уголовные дела за подлог, и они уволены в с работы. Прокуратура призывает граждан информировать о противозаконных фактах по номеру 961.

Примечательно, что прокуратура продолжает игнорировать громкие скандалы с участием высокопоставленных чиновников и членов правительства, которые воруют миллионы.  Так, публикации о коррупции бывших и действующих министров, о приобретении ими многомиллионных объектов недвижимости за рубежом, фирм и компаний и иного бизнеса, почему- то остаются без внимания властей. 

Так, многолетние жалобы граждан на захват их земель  главой   Биласуварского района, власти годами не видели и не слышали. Но как только главу арестовали, жалобы «вдруг» услышали.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ