17 Сентября

Владельцы карт Visa могут получить 25 манат при оплате мобильными приложениями

В рамках кампании держатели карт Visa могут получить 25 манат обратно на свой счет при оплате мобильными приложениями до 10 октября

Компания Visa и Центральный банк Азербайджана в июне объявили о запуске кампании «Платите мобильным приложением с Visa». Основной целью стало продвижение мобильных бесконтактных платежей среди потребителей и увеличение количества токенизированных транзакций в стране.

Участие в кампании принимали держатели карт Visa при оплате через мобильные кошельки, выпущенные 4 банками, уже запустившими данную технологию: Международный банк Азербайджана, Kapital Bank, Bank Respublika и VTB Bank.

Результат за два месяца проведения кампании превзошел ожидания и подтвердил высокий спрос на мобильные платежи среди пользователей: рост оборотов по токенизированным транзакциям составил около 250 % и достиг 350 тыс. манат в месяцКоличество транзакций увеличилось вдвое и составило свыше 14 тыс. транзакций в месяц. Учитывая актуальность инициативы в контексте увеличения числа проектов по внедрению сервиса токенизации, а также активное вовлечение жителей Азербайджана, было принято решение продлить кампанию до 10 октября 2020 года.

Напоминаем, что для участия в кампании держателю карты Visa необходимо совершить не менее 10 транзакций на сумму 5 манат в течение 1 месяца через мобильное приложение Международного банка Азербайджана, Kapital Bank, Bank Respublika и VTB Bank.

 

Источник: banco.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ