22 Апреля

В ГПС сообщили об армянской провокации на границе двух стран

Госпогранслужба Азербайджана сообщает об армянской провокации на границе двух стран в направлении Зангиланского района.

«21 апреля вечером подразделения ГПС Азербайджана, размещенные в селе Сейидляр Зангиланского района на азербайджано-армянской границе подверглись обстрелу со стороны армянских военных. Обстрелу также подверглись подразделения Федеральной службы Безопасности РФ, несущие службу на территории Армении», - подчеркивает Погранслужба.

По данному инциденту, российские пограничники обратились к азербайджанской стороне и проинформировали о том, что провокацию совершили лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Российские пограничники попросили азербайджанских коллег воздержаться от ответных действий.

«С учетом обращения российской стороны, азербайджанские пограничники проявили выдержку и не открыли ответного огня. Азербайджанская сторона позднее была проинформирована о том, что армянские военные, совершившие эту провокацию, удалены с места событий», - говорится в информации службы.

Кроме этого, накануне группа лиц на 30-40 автомобилях двигалась к азербайджано-армянской границе в направлении села Шурнух Губадлинского района Азербайджана. Эти лица выкрикивали на армянском языке оскорбления в адрес Азербайджана.

«ГПС официально заявляет, что если такие провокации будут повторяться в будущем, то азербайджанская сторона предпримет самые серьезные ответные меры», - говорится в информации службы.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ