21 Декабря

Министр прокомментировал сборы денег в школах

На сегодняшнем брифинге министр образования Эмин Амруллаев также ответил на вопрос о сборе денег в школах.

Он сказал, что наличие каких-либо незаконных сборов в школах и обеспокоенность общественности по этому поводу является проблемой не сегодняшнего дня: «Даже когда я учился в школе, были такие проблемы. То есть это хроническая проблема нашего общества. "

По его словам, одним из форматов решения этого вопроса может быть то, что родители не участвуют в управлении школой. По словам министра, примерно так было при социалистическом режиме. Он спросил: «Мы же не хотим вернуться к этому?»

Он добавил: «У государства нет возможности делать все для всех. На мой взгляд, что-то должно сделать государство, а что-то и родители. Но обязательное образование, конечно же бесплатное. Речь не об этом".

Министр подчеркнул, что не хочет, чтобы его взгляды искажались. Он заявил, что против взяточничества и снова задался вопросом: «Имеет ли гражданин право отдать школе дополнительный манат, по своему желанию, после уплаты всех налогов? Это разве плохо или грех, а может постыдно? Если это плохо, если это грех, мы должны признать, что гражданин не должен этого делать». По словам министра, если это допустимо, тогда общество должно подумать о здоровой, прозрачной системе.

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ