16 Февраля

Впервые в Баку начнётся массовая установка специальных постаматов для автоматической выдачи посылок

Азербайджанский стартап Poste, планирует впервые в стране начать массовую установку специальных постаматов в Баку - устройств для автоматической выдачи посылок без участия курьеров или других сотрудников. Проект увидел свет по инициативе компании «166».

Постаматы, через которые все фирмы смогут продавать свои товары, представляет собой огромный автоматизированный шкаф со встроенными ячейками разного размера, консольной панелью и сенсорным экраном для управления процессом получения посылки.

Установку первых постаматов компания Poste планирует начать уже в марте этого года и обещает, что найти их будет очень легко, поскольку постаматы будут установлены по всей столице в зоне 10-минутной доступности.

В компании также заверяют, что процедура использования постамата достаточно проста, так что получателям посылок будет нетрудно разобраться с принципами работы этого механизма.

Так же проста и сама процедура. Покупая в онлайн-магазине какой-либо товар, любой пользователь интернета может задействовать услугу «Отправить через Poste», после чего заказанная посылка приходит в карго-компанию, которая разместит ее в ближайшем постамате, а покупателю вышлет его локацию и QR-код, с помощью которого можно будет самостоятельно забрать посылку.

Таким образом, покупателю больше не придется ждать приезда курьера. А учитывая, что все постаматы будут работать в режиме 24/7, он сможет сам выбирать удобное для себя время для выемки посылки.

Постаматы также будут очень полезны для малых предпринимателей, которые не могут позволить себе оплату курьерских доставок.

Как известно, большая часть товаров продается сегодня через специальные страницы в Facebook или İnstagram. Таким образом, постаматы станут своего рода бесконтактными посредниками между продавцом и покупателем. Высокий уровень защиты и круглосуточное наблюдение с помощью видеокамер гарантируют сохранность товара и продавцу, и покупателю.

Во многих странах Европы и Дальнего Востока представители малого и среднего бизнеса давно и по достоинству оценили преимущества постаматов над системой курьерских доставок. Что неудивительно, ведь они позволяют предпринимателям сокращать затраты на организацию доставки, уменьшать издержки на аренду торговых площадей и содержание персонала, а также увеличивать возможность работы точек продаж в режиме 24/7.

А в Азербайджане компания Poste является пионером в этой сфере. Будем надеяться, что ее инновационный выход на рынок сервисного обслуживания населения подстегнет конкуренцию в сфере доставки посылок. [email protected]

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ