28 Февраля

Адвокат сообщил об ужесточении условий содержания Бахтияра Гаджиева

По словам адвоката Фахраддина Мехдиева, посетившего Бахтияра Гаджиева сегодня в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы - активист находится в тяжелом физическом и психологическом состоянии.

«Состояние  Бахтияра остается очень тяжелым. Сегодня его артериальное давление снизилось до 85/55. Его вес составляет 63,7 кг (при поступлении в изолятор он весил 84,5 кг). У него сильные головокружения и бессоница», - сказал адвокат.

По словам адвоката, Бахтияр Гаджиев хочет, чтобы его перевели в гражданскую больницу. Через другого своего адвоката Шахлу Гумбатову он направил в Пенитенциарную службу заявление о переводе в гражданскую больницу. Однако позитивного ответа нет.

Кроме того, Бахтияр согласился, чтобы ему делал инфузию (внутривенное вливание питальных веществ) профессор Адыль Гейбулла, но после этого профессра не допускают к Бахтияру.

Наконец, условия содержания активиста очень плохие, он под постоянным психологическим давлением. Помещение, где его содержат, узкое, в нем нет  вентиляции и освещения. Надзиратель постоянно рядом и поэтому нет возможности двигаться. Они усугубили ситуацию, - сказал Фахреддин Мехтиев.

Получить комментарий от Пенитенциарной службы по этому поводу пока не удалось.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ