22 Февраля

Для Академии Госкомтаможни будут строить новое здание

По словам начальника академии Гулу Новрузов, для Академии Государственного таможенного комитета Азербайджана будет построено новое здание.

С 2009 года число специальностей на ступени бакалавриата было уменьшено с 700 до 140, среди которых была и специальность "Таможенноме дело".

Начальник Академии напомнил, что с тех пор прием на указанную специальность был приостановлен: «После данного решения Кабинета министров распоряжением Президента Азербайджана была создана Академия, которая начала функционировать в 2014 году».

Новрузов подчеркнул, что специальность "Таможенное дело" все еще не внесена в список специальностей: «В связи с этим Государственный таможенный комитет обратился в соответствующие структуры. Надеемся, что они конструктивно отнесутся к этому. Подготавливаемые сегодня специалисты в таможенной сфере в корне отличаются от кадров, которые готовились до 2009 года».

В заключение начальник академии сказал, что для учебного заведения будет построено новое здание: «Государственный таможенный комитет пообещал, что в ближайший год обеспечит академию новым зданием».

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ