25 Февраля

AzerGold показал монеты и слитки из местного золота. ФОТО

В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация слитков и монет ЗАО AzerGold, изготовленных из золота, и серебра, добытого в Азербайджане.

По словам председателя правления ЗАО AzerGold Закира Ибрагимова, монеты и слитки AzerGold внесут весомый вклад в укрепление и развитие бренда Made in Azerbaijan, а также предоставят гражданам на выбор качественную продукцию премиум-класса.

Выступивший на презентации заместитель председателя правления AzerGold Октай Мамедов предоставил присутствующим подробную информацию о произведенной продукции. Было отмечено, что на начальном этапе монеты изготовлены в трех различных дизайнах, которые отображают Центр Гейдара Алиева, наскальные рисунки Гобустана и узор карабахского ковра "Челеби". В дальнейшем запланировано производство монет, отражающих различные исторические события, образцы национального искусства, памятники архитектуры и истории.

В итоге гости мероприятия были проинформированы о продаже 5, 10 и 20 граммовых слитков и монет, которые будут реализовываться посредством ювелирных магазинов страны. 

 

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ