19 Октября

AZAL и Белавиа заключили код-шеринговое соглашение на маршруте Баку-Минск.

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалинии (код-шеринг) Минск-Баку с 28 октября этого года.

По соглашению, авиакомпания "Белавиа" выступит оперирующим перевозчиком, а "Азербайджанские Авиалинии" - маркетинговым партнером на линии Минск-Баку-Минск. Таким образом, с 28 октября рейсы по данному маршруту будут выполняться белорусской авиакомпанией под своим кодом В2 и под кодом азербайджанского перевозчика - J2.

С переходом на зимнее расписание авиакомпания "Белавиа" увеличивает частоту выполнения полетов в Баку до 4 раз в неделю. Вылеты из Минска будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 23:15 и прибытием в Баку на следующий день в 03:35. Вылеты из Баку будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 04:35 и прилетом в Минск в 07:10.

Если ранее "Белавиа" и AZAL имели возможность предложить своим пассажирам перелет только дважды в неделю между Минском и Баку, то сейчас оба перевозчика обеспечат возможность летать четырежды в неделю. Кроме этого совместный рейс AZAL и "Белавиа" укрепит прочные связи между Беларусью и Азербайджаном",- отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

Билеты на данный код-шеринговый рейс будут доступны к продаже на сайтах обеих авиакомпаний-партнеров: belavia.by и azal.az.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ