25 Мая

Миллионер из США перелил себе кровь 17-летнего сына ради омоложения

45-летний миллионер Брайан Джонсон надумал перелить себе компоненты крови 17-летнего сына. Американец считает, что процедура окажет омоложивающий эффект, передает Bloomberg.

Переливание осуществили 3 апреля в частной клинике недалеко от Далласа. У 17-летнего Талмейджа взяли один литр крови, преобразовали ее в плазму, а затем перелили бизнесмену. В свою очередь, кровь Брайана, которую откачали перед процедурой, также преобразовали в плазму и ввели его 70-летнему отцу Ричарду.

Предприниматель уже не в первый раз прибегает к плазмаферезу. До этого ему несколько раз вводили плазму анонимного донора. Джонсон тщательно выбирал кандидата на эту роль. Молодой человек должен был иметь идеальный индекс массы тела, придерживаться здорового образа жизни и не страдать от каких-либо заболеваний.

В целом Джонсон ежегодно тратит миллионы долларов на врачей, соблюдает специальный режим питания, сна и физических нагрузок и публикует результаты своих экспериментов над организмом. Так бизнесмен надеется, что другие люди смогут оценить его работу и извлечь из нее пользу.

Источник: snob.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ