21 Июня

Служба электронной безопасности предупредила граждан Азербайджана

Служба электронной безопасности при Министерстве цифрового развития и транспорта предупредила граждан о фишинговых ссылках, рассылаемых через Telegram.

По данным Службы, в последние дни от имени различных профилей в Telegram гражданам рассылаются фишинговые ссылки.

После перехода по ссылке от пользователя требуется ввести номер мобильного телефона, который он использовал при регистрации в Telegram. Затем ему высылается код подтверждения. После того, как гражданин вводит код подтверждения, его аккаунт в Telegram и переписка оказываются в руках злоумышленников. Далее бот, уже используя перехваченный аккаунт, рассылает от имени пользователя фишинговые ссылки его контактам в Telegram.

"Служба электронной безопасности" призывает граждан с осторожностью отнестись к подобным сообщениям. Гражданам рекомендуется при получении сообщений с подозрительными ссылками от имени какого-либо учреждения сначала уточнить информацию в самом учреждении. Гражданам не рекомендуется вводить свои банковские данные, номера мобильных телефонов и другую личную информацию на неизвестных интернет-ресурсах. Кроме того, нельзя кому-либо сообщать отправленный код подтверждения", - говорится в заявлении.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ