23 Сентября

Андреа Бочелли выпускает альбом с сыновьями, Эдом Шираном и Аидой Гарифуллиной. ВИДЕО.

Андреа Бочелли анонсировал новый альбом под названием «Si».

Это первая за 14 лет пластинка итальянского тенора, состоящая полностью из совершенно нового музыкального материала, и она увидит свет 26 октября. Альбом получил короткое название «Si» («да» в переводе с итальянского) и будет включать 16 треков, как сольных, так и записанных в дуэтах с Джошем Гробаном, Дуа Липой, Аидой Гарифуллиной, Рафаэлем Гуалацци. На альбоме не будет прошлогоднего дуэта Андреа с Эдом Шираном «Perfect Symphony», но будет новая их совместная песня «Amo Soltanto Te», написанная Шираном в соавторстве с Тицианом Ферро. Весь альбом был записан в домашней студии Бочелли в Италии, продюсером стал легендарный Боб Эзрин, работавший с Pink Floyd, Thirty Seconds to Mars и другими.

20 сентября 2018 года – накануне 60-летия итальянского певца – состоялась премьера первого сингла и клипа из новой пластинки «Fall On Me». Это тоже дуэт, англо-итальянский, Андреа и его сына Маттео, и эта композиция войдет в саундтрек анимационного фильма Disney «Щелкунчик и четыре королевства».

- Любой родитель, любой человек, который осознает ту драгоценную ответственность, которую накладывает на него звание отца или матери, поймет, о чем эта песня, - говорит Бочелли.

Кстати, еще один сын певца Амос тоже принял участие в записи альбома: он исполнил партию фортепиано в акустической версии «Sono Qui».

Источник: intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ