30 Сентября

Генпрокуратура ответила Ильгару Мамедову.

Генпрокуратура ответила на обращение председателя партии REAL Ильгара Мамедова генпрокурору Закиру Гаралову.

Политик подчеркнул в своем обращении, что посредством незаконного ареста в отношении него было допущено преступление. Он потребовал привлечь к ответственности лиц, участвовавших в этом.

B ответном письме за подписью начальника управления по рассмотрению обращений генпрокуратуры Анара Мамедова говорится, что обращение лидера REAL рассмотрено и прокуратура считает должным сообщить, что Ильгар Мамедов приговором Шекинского суда по тяжким преступлениям осужден на 7 лет лишения свободы, поскольку был признан виновным по статьям 220.1 и 315.2. Апелляционный суд Шеки в августе 2018 года частично удовлетворил жалобы адвокатов Мамедова. Приговор был частично изменен, согласно чему оставшийся срок наказания 1 год 5 месяцев и 21 день был признан условным, с испытательным сроком в 2 года.

"Приговор суда первой инстанции по статьям 220.1 и 315.2 считается законным и обоснованным. Bам поясняется, что согласно статье 409 Уголовно-Процессуального кодекса, у вас имеется право подать кассационную жалобу решение суда апелляционной инстанции", говорится в конце письма.

Лидер REAL в своем комментарии связи с ответом прокуратуры написал, что в рамках закона предпримет все шаги по устранению результатов правонарушения.

Он отметил, что стремление замять преступление само по себе тоже является преступлением. И в той связи в Уголовном Кодексе есть статья.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ